Как избежать уплаты налога при продаже доли в наследованной квартире?

• г. Томск

В 2015 году получил в наследство 1 к квартиру. Хочу подарить 1/2 своей супруге, что бы в следующем году продать доли (стоимость каждой будет менее 1 млн. р) одному покупателю за 1500 р. и не платить налог. Продавать буду разными договорами. Может ли налоговая заподозрить меня в запланированном уходе от уплаты налогов, и заставать оплатить налог 65 т.р. ( (1500-1000)*13%)?

Ответы на вопрос (1):

Можете так поступить--успейте подарить жене до 1 января 2016г.--здесь нарушения нет.