Заняла год назад человеку деньги, до сих пор не отдает. Можно ли как-то по закону их вернуть? Спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Если на руках имеется расписка о передаче денежных средств либо расписка-обязательство должника о возврате денежно сумме, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскани денежных средств, а также процентов за пользование денежными средствами