Могут ли мне отцу запретить видеть ребенка до развода?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Конечно нет.

Запрет на общение с ребенком может быть установлен только судом.

До развода вам могут препятствовать во встречах, поэтому в суде вам следует поднять вопрос об определении порядка общения с ребенком,

Если мать ребёнка будет чинить вам препятствия в общении с ребёнком, вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения.

Суд установит график общения исходя из интересов ребёнка.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Бывшие таким образом мстят и вымогают деньги, не более. Нужны веские основания, чтобы не давать видеться с ребенком. Можно вообще забрать себе ребенка, пусть мамаша потом бегает и судится.

Нет, а если это происходит - надо обращаться в суд с иском об определении порядка общения.