Проблема выплаты страховки - чему стоит научиться после разорения СК Северная Казна?

• г. Екатеринбург

Еще год назад моя мама погибла. В банке у нее был кредит, застрахованный СК Северная Казна. Я отнесла все нужные им документы, они признали случай страховым и по договору должны произвести 100% выплату банку. Через пол года после моего заявления, компания разорилась и по сей день банк не получил это суммы. Сейчас начались звонки и угрозы с просьбой выплатить эту сумму. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не платите ничего - отправляйте в суд

в суде разберетесь - вступали ли вы в наследство ? соразмерен ли долг наследству , обоснованны ли проценты и пени и т.д.