Выбор наследников первой очереди - равномерное деление на всех или отказ в пользу одного из двух?

• г. Донецк

Меня зовут Анатолий Как правильно разделить наследство на двоих наследников первой очереди По завещанию - поровну на четверых наследников первой очереди Один - отказ в пользу всех Второй - отказ в пользу одного из двух претендующих.

Ответы на вопрос (1):

Имущество делится в равных долях между всеми наследниками соответствующей очереди. Соответственно, отказные доли складываются.