Скажите, если сын не сможет выплачивать кредит, на что в первую очередь будет обращено взыскание

• г. Дмитров

Мой сын взял ипотеку. При предоставлении документов в банк, он указал, что является собственником 1/4 части квартиры, в которой проживаем мы с мужем и младшим сыном (нам принадлежит оставшиеся 3/4). Скажите, если сын не сможет выплачивать кредит, на что в первую очередь будет обращено взыскание - на взятую им в ипотеку квартиру, или на принадлежащую ему 1/4 часть нашей общей квартиры.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Безусловно на взятую в ипотеку, она ведь в залоге у банка (скорее всего)