Недостаток учебников в школе - электронный формат и проблемы со зрением

• г. Ярославль

Мой ребенок поступи в 10 класс в этом году.. До сих пор у детей нет учебников. Учатся в электронном варианте. У нас в городе с интернетом не всегда хорошо. С телефона читать тексты, резко ухудшается зрение, что делать? Правомерно ли такое решение школы, не предоставлять учебники?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, исходя из принципа бесплатности образования. учебники должны предоставлять в полном объеме и бесплатно - ст. 43 Конституции РФ