Льготы ветеранам труда на проезд в пригородных автобусах

• г. Миасс

Есть ли в Челябинской области в 2015 году льгота ветеранам труда на проезд в пригородном автобусе и в чём эта льгота заключается?

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержки ветеранов труда Челябинской области определены статьей 4 Закона Челябинской области от 29 ноября 2007 г. N 220-ЗО "О звании "Ветеран труда Челябинской области" (с изменениями и дополнениями), в соответствии с которой ветеранам труда Челябинской области предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере:

1) 820 рублей - ветеранам труда Челябинской области, не пользующимся услугами местной телефонной связи. Ежемесячная денежная выплата назначается с учетом ежеквартальной денежной выплаты на оплату проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильного транспорта общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных (внутрирайонных и внутриобластных) маршрутов, железнодорожном транспорте пригородного сообщения в размере 600 рублей, назначенной и выплаченной за третий квартал 2012 года;

2) 960 рублей - ветеранам труда Челябинской области, пользующимся услугами местной телефонной связи. Ежемесячная денежная выплата назначается с учетом ежеквартальной денежной выплаты на оплату проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильного транспорта общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных (внутрирайонных и внутриобластных) маршрутов, железнодорожном транспорте пригородного сообщения в размере 600 рублей, назначенной и выплаченной за третий квартал 2012 года.

В связи с тем, что льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения заменен на денежную компенсацию, то транспортные организации дополнительных расходов не несут.