Начальник оказывает давление и угрожает увольнением - как защититься и наказать его?

• г. Чебоксары

Мой начальник оказывает давление и поставил условие: пиши заявление по собственному или я тебя уволю по статье (весь разговор записан). Я попросила дать мне доработать до конца года, чтобы была какая-то финансовая поддержка: полный оклад, премия, компенсация за неиспользованный отпуск-он отказал. Сейчас буквально каждый шаг мой отслеживается и любой повод какой-то погрешности он хочет документально Актировать, подключает к этой грязной игре некоторых коллег. Ошибки бывают у всех, но придирки именно ко мне. Могу я потом эти Акты оспорить? И что мне делать, чтобы как-то его наказать? Все свои действия он обсуждает с нашим юристом, чтобы грамотно меня уволить.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию о проведении проверки по данному факту , потом обращайтесь в суд о возмещении морального вреда