Необходимо определить, кто несет ответственность за возврат и оплату отправленной обратно продукции компанией Провеа через несколько лет.

• г. Смоленск

Несколько лет (2 или 3 года) назад язаказывала у компании "Провеа" белье. Первую посылку я оплатила, а последующие две вернула им обратно, правда с некоторым запазданием, в течении 2-х или 3-х месяцев. Данную продукцию я получила случайно, т.к. ожидала от них обещаныи бесплатные комплекты в подарок за вновь приглашенного мной клиента для них.

Теперь, спустя несколько лет компания "Провеа" требует с меня оплату за отправленные мной им комплекты белья, мотивируя тем, что возврат должен осуществляться в течении 10 дней.

Должна ли я оплачивать отправленную обратно продукцию, если затянула с её отправкой обратно около 3-х месяцев? Я мать-одиночка и у меня не всегда есть лишние пару сотен для того, что бы отправить посылку обратно, посылку - которую я не заказывала!

Подскажите, как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

Вы заключали договор с данной фирмой?