Возможно ли написать заявление на декретный отпуск после написания заявления на увольнение из-за отсутствия опеки над ребенком?

• г. Астрахань

Написала заявление на увольнение (увольняюсь так как не с кем оставить 2-х летнего ребенка), работодатель обязывает отрабатывать 2 недели, но я не могу по той же причине. Могу ли я написать сейчас заявление на декретный отпуск, после того как заявление на увольнение уже написано?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете написать на отпуск по уходу за ребенком на эти 2 недели

Можете написать заявление на отпуск и сейчас.