С какого момента начинается срок подачи частной жалобы, если заинтересованное лицо отсутствовало при вынесении определения

• г. Казань

С какого момента исчисляется срок подачи частной жалобы при условии, что заинтересованное лицо при вынесении определения не присутствовало.

Ответы на вопрос (4):

Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 332]

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я живу в тысячах км. от суда, определение о возвращении иска вынесено, например, 14.01.2015 г. Я его получаю по почте 25.01.2015 г. С какого момента начинается отсчет 15 дней для подачи частной жалобы. С момента вынесения определения или с момента получения на руки иска с вынесенным определением? Благодарю Вас.

Спросить
Пожаловаться

с момента получения на руки письма с вынесенным определением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вынесения определения.

Спросить
Пожаловаться

Как исчисляется срок подачи частной жалобы на определение судьи-с момента вынесения определения или с момента получения по почте, по штампу на конверте?

Как исчисляется период на обжалование постановления судьи?

Определение суда вынесено 14.01.2022. я получил его 02.02.2022. В процессе я не присутствовал. С какого дня исчисляется срок подачи частной жалобы?

Входит ли день вынесения определения, в установленный срок подачи частной жалобы 15 дней? Определение вынесено 27.01, до какого числа могла быть подана жалоба?

Срок для подачи частной жалобы на определение пропущен, так как мы не получили информацию о вынесении определения. Нужно ли в частной жалобе просить восстановить срок для подачи частной жалобы.

Подавалась частная жалоба на определение мирового суда о восстановлении срока предъявления исполнительного документа, суд данное определение отправил через 2 месяца только после вынесения. С момента получения определения жалоба была подана через 7 дней, но в жалобе не было просьбы восстановить срок подачи. В связи с чем мировой судья вынес определение "возвратить частную жалобу заявителю" - хотя саму жалобу с приложениями к ней, суд не приложил к определению (отправляли почтой). Сейчас придется подавать вновь жалобу, просить восстановить срок. В связи с чем вопрос, период с момента подачи частной жалобы - до получения на почте определения о возврате жалобы будет учитываться судом в период с момента получения обжалуемого определения или данный период суд посчитает как период судебной защиты?

На определения суда может быть подана частная жалоба в течении 15 дней с момента вынесения определения. Как исчисляется срок на подачу частной жалобы? 15 дней считается с выходными или их нужно вычитать?

Направлена частная жалоба на определение мирового судьи в течение 15-ти дней с момента ее получения, а не вынесения. Суд возвратил жалобу в связи с истечением срока подачи. С какого момента начинается срок подачи частной жалобы по ст.332 ГПК РФ, если мы иногородние и определение получили по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как исчисляется 15 дней на подачу частной жалобы на определение суда в гражданском судопроизводстве? Включаются ли в этот 15 дневный срок выходные и праздничные дни? И с какого момента исчислять 15 дневный срок: сдаты определения суда, либо с момента получения дтого определения мною в почтовом отделении?

С какого числа исчисляется срок подачи надзорной жалобы: после получения мотивированного определения или после вынесения определения в зале суда.,

и какой срок отведен для подачи надзорной жалобы?

Спасибо.

На определение о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы была подача частная жалоба, которая, со слов председательствующего, была рассмотрена и отклонена.

Должен ли суд направлять определение по частной жалобе заявителю? Вправе ли он исчислять срок для обжалования с момента получения такого определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение