С какого момента начинается срок подачи частной жалобы, если заинтересованное лицо отсутствовало при вынесении определения

• г. Казань

С какого момента исчисляется срок подачи частной жалобы при условии, что заинтересованное лицо при вынесении определения не присутствовало.

Ответы на вопрос (4):

Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 332]

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Здравствуйте. Я живу в тысячах км. от суда, определение о возвращении иска вынесено, например, 14.01.2015 г. Я его получаю по почте 25.01.2015 г. С какого момента начинается отсчет 15 дней для подачи частной жалобы. С момента вынесения определения или с момента получения на руки иска с вынесенным определением? Благодарю Вас.

с момента получения на руки письма с вынесенным определением

Здравствуйте. Вынесения определения.