Отказ в отпуске на сессию военнослужащему - есть ли законность?

• г. Екатеринбург

Сын служит в войсках РФ. Призвали из института с третьего курса университета. Когда подписывал контракт обещали продолжать учиться и отпускать на сессию, но сейчас в марте сессия, и в том же месяце учения, сказали что не могут отпустить на сессию, правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно. В Армии могут и не отпустить. Это нужно всегда иметь ввиду при поступлении на службу.