Могут коллекторы выставлять публично фотографии мои и моих друзей? При этом я не их должник? Какая это статья?

• г. Москва

Могут колекторы выстовлять публично фотографии мои и моих друзей? При этом я не их должник? Какая это статья?

Ответы на вопрос (1):

они не имеют права этого делать,вам необходимо обратиться в полицию,что бы зафиксировать данные противоправные действия,а потом подать иск в суд на это коллекторское агенство

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста Меня замучили коллекторы. Угрожают через интернет скопировали всех моих друзей и друзей детей. Мой фотографии и детей рассылают друзьям и пишут на фотографиях нецензурные слова сексуального характера. Какая это статья и наказуемо ли это.

Имеют ли право коллекторы выставлять мои фото и фото моих друзей, родственников в социальных сетях с большими буквами ДОЛЖНИК? Звонить родственникам и друзьям? Ни каких бумаг о передаче моего долга в коллекторские агенства я не виделf. И что теперь делать? Причём здесь мои друзья?

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Один человек зарегистрировался в соцсети (одноклассники) под моим именем и установил там мою фотографию. Далее начал комментировать фотографии моих друзей в виде оскорблений разного плана! Как в этой ситуации быть? И можно ли привлечь этого человека к ответственности?

Столкнулась со следующей ситуацией: мои фотографии размещены 3 м лицом на сайтах знакомств, ведется переписка в непристойной форме, фотографии оскверняются, добавляются фото обнаженных частей тела (украденных у еще кого-то), якобы моих. Пользователь этой страницы собирает коллекции фотографий мужских гениталий на фоне моих фоторграфий. Кто это делает, я точно не знаю, но есть ограниченный круг подозреваемых. Что в этой ситуации делать? Куда обращаться? Какое наказание и по каким статьям кодекса РФ за такое деяние?

Использование фото!

Добрый день! Подскажите куда обратиться и как повлиять на человека использующего мои личные фотографии? Рассылает по списку моим друзьям фотографии своих гениталий и мастурбации на фоне моих фотографий. Эти фото были отправлены моему мужу и родителям. Данного человека я не знаю. Это очень вредит моей репутацию. Заранее, большое спасибо за ответ!

Мой бывший молодой человек отправляет моим друзьям мои интимные фотографии, которые отправлялся ему я. У меня есть доказательства, в виде фотографий, что он отправлял мои фотографии своим друзьям. Мне 16,моему бывшему молодому человеку 17. Могу ли я как то подать на него заявление? Будет ли это как то наказуемо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно наткнулась на страницу сайта знакомств одной девушки. Девушка выложила около 70 моих фотографий! Т.е. анкета ее, а фотографии мои. На сколько я знаю, это не законно! Какие действия я могу предпринять? Могу ли обратиться в суд с этой проблемой?

Я разместил у себя на странице соц. сети фотографию фотографа с указанием авторских прав. На этой фотографии изображен я, но не видно моё лицо, так как оно закрыто маской. Эта фотография была сделана в общедоступном месте, в парке. Фотография сейчас используется просто дополнением к статье, которую я написал, то есть не является целью. И теперь фотограф просит удалить фотографию с моим участием. Имею ли я право оставить фотографию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение