Магазин отказал в замене товара после разбития в бесплатном пакете - прав ли он?

• г. Южно-Сахалинск

Сегодня в магазине купила продукты: пюре детское (банка стеклянная), томаты в собственном соку (банка стеклянная), ну и так по мелочам сельдь и паштет. Расплатилась. Рядом с кассой лежат бесплатные пакеты. Взяла пакет начала складывать, при этом пакет порвался и все банки разбились. На просьбу заменить товар или вернуть денежные средства мне отказали. Сказав, что пакеты бесплатные и за их качество магазин не отвечает. Прав ли в данной ситуации магазин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, магазин в данной ситуации прав