Законность комиссии за ведение счета в Траст-банке - мои вопросы по одному и второму кредитам

• г. Орёл

У меня Траст-банк по одному кредиту берет комиссию за ведение счета 10000 рублей в месяц. Это законно?

По второму кредиту, на сумму кредита в зоо тыс. рублей к выплате подлежит 777 тыс. рублей. Это законно? С уважением Емельянов Н.Е.

Ответы на вопрос (1):

Николай, конечно это незаконно. Вы можете обратиться в суд и вернуть все денежки.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитные договора на руках?