Как получить разрешение на открытие бар-кафе-столовой в частном доме в Крыму и организовать питание для отдыхающих?

• г. Симферополь

Живу в Крыму.

Дом (два этажа) и земля в частном владении.

Семья (три человека) живёт на втором этаже.

Могу ли я открыть на первом этаже бар-кафе-столовую или что-то другое для организации питания отдыхающих, которых я принимаю в соответствии с занодательством...

Согласие соседей имется. Проектное заключение о возможности размещения на данных площадях кафе... положительное.

Если можно - то каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если можно - то каковы мои действия?

---вам придётся решать этот вопрос в администрации города. брать разрешения из Роспотребнадзора и некоторых других организаций.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Здание под бар и боулинг. Здание 2 этажа. На первом будет бар. Там 3 входа с улицы. На 2 этаже будет боулинг. Площадь каждого этажа не более 250 кв. метров. Вход на 2 этаж один с первого этажа бара. На 2 этаже будет максимум 26-28 человек. Вопрос. Нужен на 2 этаже ещё один пожарный выход?

У меня открыто кафе-бар в жилом доме на цокольном этаже, первый этаж дома не жилой. В кафе-баре есть кальян. Жительница с третьего этажа жалуется, на то что ей не нравиться запах кальяна в квартире и он ей мешает жить, жалуется в администрацию и другие органы, что посоветуете? Заранее спасибо за ответ!

Я Живу в двух этахном стором доме, на втором этаже с низу на первом этаже живет соседка бабушка, у нас один на двоих Печь (барабан) идет с первого этажа через наш второй этаж, Вопрос могу ли я его убрать?

ТАКОЙ ВОПРОС. Построила дом на своем участке, два этажа, с отдельными входами, на первом этаже 4 входа и на втором этаже 4 входа, между первым и вторым этажем есть лестница только на улице, чтобы попасть на второй этаж. Все признаки гостевого дома. Но я хочу сдать дом в эксплуатацию как для индивидуального проживания. Могут ли быть у меня с этим проблемы?

Скажите, мне предстоит не приятная процедура описи имущества. Живу с родителями в двухэтажном частном доме, дом пренадлежит родитетелям. Они живут на первом этаже, а я занимаю второй этаж. Когда придут приставы они будут описывать имущество по всему дому или только на втором этаже! И как им это доказать?

Дом два этажа на четыре семьи, двое на первом этаже двое на фтором. У всех квартиры приватизированы. Крыша плоская, хочу сделать треугольной, нужно ли разрешение от соседей (живу на втором этаже крыша течет) . И что делать если кто-то против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если достроить второй этаж к дому, можно ли оформить дом на два хозяина по этажам? Допустим, на первом этаже живут родители мужа-они собственники. Можем ли мы с мужем достроить второй этаж и оформить его на себя в собственность?

Здравствуйте. Живу на третьем этаже, затопил соседей со второго и первого этажа, вопрос, может ли быть так, что второй этаж, пострадал меньше первого этажа?

Скажите пожалуйста-частный дом в два этажа, на первом этаже два хозяина и на втором этаже два хозяина. Поменяли крышу на доме, хозяева с первого этажа должны оплачивать половину денег за ремонт? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение