Как вступить в наследство отца в Узбекистане, не имея полного списка необходимых документов?

• г. Тольятти

Мой отец жил в Ташкенте, Узбекистан, умер в июле 2015 года, осталась квартира. Поехать я сейчас не имею возможности, узнавал как можно вступить в наследство, там нужен определенный список документов, некоторых из которых у меня в наличии нет, таких как свидетельство о смерти и документов на квартиру. Могу ли я отправить не полный список документов? Может ли натариус сам запросить не достающие документы?

Ответы на вопрос (1):

Не будет нотариус собирать документы. Если есть возможность, то только оформить доверенность на чье-то имя (кто там из родных, иных лиц находится), чтобы действовали в Ваших интересах.