Бесплатный санаторий сотрудникам мвд

• г. Северодвинск

Имеет ли ребенок погибшего при исполнении сотрудника МВД, право на бесплатную путевку в санаторий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий! Статьей 12 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрены меры социальной поддержки членов семей сотрудников, погибших (умерших), пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей, к числу которых в том числе отнесены: денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники: к месту лечения в санаторно-курортной организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно (один раз в год). Кроме того, указанной статьей предусмотрено право на ежегодное пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха детей.