Неожиданная недоимка и повышение налога на землю - что делать и законно ли это?

• г. Ярославль

Добросовестно оплачивал налоги за землю, согласно присланных квитанций. Однако налоговая прислала недоимку за 12, 13, 14 годы.

В этом году увеличили налог, объяснив тем, что увеличилась кадастровая стоимость земли, но меня ни кто не предупреждал об увеличении кадастровой стоимости, и на основании чего ее увеличили. Законно ли это, и как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Недоимку за 12 и 13 годы можете не платить, прошла исковая давность. Налогавая не устанавливает кадастровую стоимость, ее устанавливает область. Налоговая только исполнитель.