Как оформить субсидию на коммунальные услуги для инвалида, не разделившего квартиру с сестрой?
₽ VIP

• г. Москва

В квартире прописаны две сестры (пенсионеры), квартира приватизирована в равных долях. Одна из сестра, инвалид 2 группы, прописана в квартире, вторая нет. Л/с не разделе. Имеет ли право на субсидю по оплате коммунальных услуг сестра-инвалид. Какие необходимы документы и куда обращаться по данному вопросу. В службе "одного окна" конкретного ответа на право получения и размере субсидии не даю. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Просто необходимо предъявить копию справки об инвалидности во все службы, где собираетесь производить льготную оплату. Это не субсидии. Просто в квитанции должно быть указано проживает -2, инвалид-1, и оплачиваете 50% той доли, которая относится к сестре инвалиду. то есть производится оплата 3/4 суммы платежа.