Права и действия в отношении гражданского брака, наличия ребенка и отцовства при планируемом открытии бизнеса в Украине

• г. Краснодар

Был гражданский брак с гражданином Украины, есть ребенок. Отцовство оформлено. Когда узнала про наличие законной супруги и ребенка (18 лет) в Украине, расстались. Некоторое время платил по 4000 руб в месяц пока жил в России. Имел неофициальный бизнес с доходом примерно 100000 в мес.

Месяц назад уехал в Одессу на пмж. Планирует там открыть такой же бизнес (баня) и тоже неофициально.

Могу ли я подать на алименты или на лишение отцовства? Какие мои действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если официально алименты не взысканы, можете взыскать их в судебном порядке. Лишение родительских прав - процесс очень длительный и непростой. Ознакомьтесь со ст. 69 СК РФ.