Подходят ли права категории b для управления скутером с объемом двигателя 110 см 3

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

начиная с 5 ноября 2013 года было введено водительское удостоверение категории М для управления мопедами и скутерами.Поскольку в настоящее время отсутствие прав на скутер (мопед) является нарушением правил дорожного движения, за него предусмотрен и административный штраф.

Штраф за отсутствие прав на скутер (мопед) составляет 5 000 - 15 000 рублей: