Имеет ли право бывший молодой человек подать на алименты (ребёнок живёт с ним) я не решена родительских прав.

• г. Смоленск

Имеет ли право бывший молодой человек подать на алименты (ребёнок живёт с ним) я не решина родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

конечно имеет, т.к. ребенок живет с ним, а не с вами.

да, имеет право. если признан отцом ребенка - ст. 81-83 СК

Да. Если он указан в свидетельстве в качестве отца ребенка и ребенок проживает с ним и находится на его содержании