Последствия несвоевременного возврата долга и значение расписки в кредитной карты - что ожидает меня?

• г. Москва

Попросила у соседки в долг, у неё не было, но предложила взять кредитную карту, я взяла, платила. Потом осталась без работы, все ей объяснила карты отдала, договорились, что буду давать денег. Кое как перебивалась, давала не каждый месяц. Устроилась на работу, отдала чуть чуть, потом на работе перестали платить, опять пришлось уволиться. Соседка за это время выплатила все, пришла и попросила написать расписку. Я написала. Сразу ей сказала, не отказываюсь платить. Теперь пугает судом, моральными издержками. Что мне будет? И что значит расписка?

Ответы на вопрос (3):

Расписка приравнивается к договору займа и является юридическим основанием для взыскания долга в судебном порядке.

Ничего страшного, она может с Вас взыскать долг в судебном порядке, будете погашать через приставов.

Расписка может позволить ей получить с Вас деньги через суд.