Исковое заявление в суд по статье 152 Защита чести, достоинства и деловой репутации в связи с распространением клеветнической информации

• г. Волгоград

Помогите составить исковое заявление в суд! Статья 152 Защита чести, достоинства и деловой репутации

Моему гражданскому мужу вчера на работе незнакомый человек пытался втереться в доверие и подружиться. Расспросил у мужа с кем он живет, всякие подробности узнавал обо мне, а потом сказал что якобы он меня знает, что я год назад ходила к бывшей жене, которая гадает на кофейной гуще. Что я являюсь подругой его жены много лет. А приходила я к ней, чтобы погадать и присушить моего мужа (приносила его фотографию). Что якобы я рассказывала этой подруге о том, что у меня есть мужчина, с которым я состою в сексуальных отношениях, но он сидит в тюрьме и постоянно езжу к нему на свидания. А мой муж мне нужен просто на время, пока мой сиделец освободится из тюрьмы. Это полнейший бред. Сначала я подумала, что муж мой, который болезненно ревнив и страшно боится меня потерять, придумал эту небылицу сам, но вечером мужу позвонили и я сама слышала как этот тип (которого я никогда в жизни не встречала и не могла встречать, потому как он сам сиделец, а с таким контингентом я никогда не общалась и вообще считаю с такими общаться ниже своего достоинства) позвонил моему мужу и пытался навязать ему свое присутствие. Он узнавал разобрался ли мой муж со мной и предлагал приехать и помочь в этом мужу. Мы очень сильно поругались и всю ночь не спали, потому как я не люблю, когда муж ревнует на пустом месте, а он, хоть и понимает всю нелепость слов этого человека, но не может справиться со своей ревностью и со страхом потерять меня. Свидетелем скандала была моя мама. Сегодня муж узнал, что он уже не первая жертва этого типа. Мы не знаем какие цели преследует этот тип, но странно уже то, что мой муж сегодня отпросился уехать за зарплатой на другую свою работу, а этот тип тоже отпросился и напрашивается поехать с моим мужем за зарплатой и предлагает выпить. Напрашивается в гости. При этом мой муж обманул его, сказав. Что результат нашей вчерашней беседы - развод. Что я якобы я собрала вещи и ушла. Чему несказанно рад этот тип. Помоги, пожалуйста, составить исковое заявление в суд. Мне кажется, что это не просто желание рассорить мужа с женой. Мне кажется, что это все гораздо глубже и сложнее. Либо это воры, которые выставляют квартиры, либо черные риелторы.

Ответы на вопрос (2):

А вы паспортные данные и место жительства этого человека знаете? На кого вы иск подавать собираетесь ? Обратитесь в полицию