Как правильно расслужебить жилье при выходе на пенсию - опыт моего отца и сложности, с которыми он столкнулся.
₽ VIP

• г. Владивосток

Мой отец 10 лет проработал в войсковой части, в 2005 году получил служебное жилье. При выходе на пенсию, решил расслужебить квартиру и заключить договор социального найма. При этом он продолжает работать в части. При обращении к командующему, получил письменный отказ. Скажите имеет ли право пенсионер расслужебить жилье? И могут ли выселить отца при расторжении трудового договора.

Ответы на вопрос (3):

При письменном отказе командира части, обращайтесь с иском о лишении квартиры статуса служебной, если прожили в квартире более десяти лет, в военный трибунал гарнизона.