Как оформить постоянное жительство в России для ребенка, если родители имеют разные гражданства?

• г. Мурманск

Я гр России, муж гр РБ. Родился мальчик, гр.РБ. Сейчас я хочу уехать в Россию с ребенком работать и жить. Надо ли ребенку делать вид на жительство или другие документы для постоянного жительства в РФ? Если муж будет против нашего отъезда, на чьей стороне закон? Что от него нужно, какое разрешение? Если делать ребенка гр РФ - против воли мужа можно? Развода пока не будет.

Ответы на вопрос (1):

Против воли супруга не сможете. Для получения гражданства ребенком нужно согласие другого родителя