Алименты он на ребенка не выплачивал, помощи ни какой не оказывал и не принемал участие в воспитание ребенка.

• г. Пермь

Бывший гражданский муж подал в суд на пересмотр размера алиментов. Алименты он на ребенка не выплачивал, помощи ни какой не оказывал и не принемал участие в воспитание ребенка.

Скажите пожалуйста, могу ли я лешить бывшего мужа родительских прав и сказать об этом на заседание суда по пересмотру алиментов, или нужно отдельно расматривать этот вопрос, снова писать заявление в суд... и как правильно это сделать? Подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать встречный иск,но возьмите с собой юриста.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Мой гражданский муж по решению суда платит алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25%. У нас родился сын, отцовство установлено. Как сократить размер выплачиваемых алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты или моему гражданскому мужу достаточно обратиться в суд о пересмотре размера алиментов на содержаное ребенка от первого брака?

Скажите, пожалуйста, если бывший муж не будет оплачивать алименты ребенку больше пяти лет, его можно будет лишить родительских прав, т.к. моему сыну уже три года, а он в воспитании не принимал участие, материальную помощь не оказывал.

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

Я получала от бывшего мужа алименты в размере 33/2 %, т.к. у него был несовершеннолетний ребенок от первого брака. В январе его первому ребенку исполнилось 18 лет. сейчас собираю документы на пересмотр алиментов.

Может ли суд принять решение о пересмотре размера алиментов с января месяца?

Прислали повестку в суд в качестве ответчика на пересмотр процента алиментов (у бывшего мужа родился новый ребенок, девушка так же подала на алименты, истец-бывший муж). явиться я не могу, как правильно написать ответ?

Подал заявление в суд о пересмотре решения суда по вновь открывшимся и новым обстоятельствам. Будет рассматриваться судом первой инстанции вынесшей решение и тем же судьёй. Дело ещё не рассмотрено. Сейчас хочу добавить ещё несколько оснований для пересмотра решения суда. Как это сделать правильно? Судья говорит, что уточнять и изменять заявление о пересмотре я не могу. Права ли она?

После развода подала на алименты. Бывший муж уклонялся от выплаты алиментов в течении трех лет, не работал, добровольной материальной помощи не оказывал, в воспитании ребенка участие не принимал. Образовалась задолженность в размере 100000 руб. Его привлекли по ст.157 УК РФ к ответственности и назначили наказание в виде 8 мес. принудительных работ. Через 3 мес. после решения суда он полностью погасил задолженность, но ежемесячно алименты я так и не получаю (снова начинают накапливаться долги), ребенком он по-прежнему не интересуется. Могу ли я лишить его родительских прав? Какие могут при этом возникнуть сложности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление на пересмотр размера алиментов. По суду получаю стандартно 1/25 от дохода бывшего мужа, это 4500 р. Заявление буду подавать на алименты в твёрдой денежной сумме. Знаю, что бывший муж менял за последние 5 лет место работы. Живет в Москве. Скажите возможно ли пересмотреть алименты? Что нужно для этого? Не откажется ли он выплачивать? Спасибо!

Яхочу лишить родительских прав своего бывшего мужа. Развелись мы 10.10.2012 г. все это время он ребенка не видел и ни какой материальной помощи не оказывал! На алименты после развода я не подавала, т.к. он не работает. Сейчас я снова вышла замуж и новый муж хочет чтоб у моего ребенка была его фамилия! Подскажите как правильно все сделать!

Мой муж не работает официально. Я подала на алименты,25% от всех заработков. Подала 29 апреля. Сегодня 14 июля, т.е почти 3 месяца. Муж перечислил всего 4,5 тысячи за это время. Получается, никем этот процесс не контролируется и мне постоянно приходится у него эти деньги выпрашивать. Могу ли я подать заявление о пересмотре алиментов и чтобы они были в твердой денежной сумме? Или сначала идти к приставам, чтобы они узнавали где и как муж работает? Если подавать заявление о пересмотре, то что писать? Нужно ли там указывать причины, почему мне нужен пересмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение