Оспаривание дарения и продажи недвижимости в суде после смерти мужа - возможно ли и как это сделать?

• г. Добрянка

Мой муж в 2009 году купил недвижимость комплекс (здания и земля). Я узнала в марте 2015 года, что он оформил дарение на свою сестру в 2010 году, она продала этот комплекс в марте 2015 года. Муж трагически погиб в июле 2015 года. Мы были женаты с февраля 2007 года. На дарение разрешения с меня не брали (я узнала о дарении, когда завод продали) могу ли я в суде оспорить это дарение и продажу комплекса? Мне за него налоговая-предъявляют долг по налогам в сумме. 917000.00 тысяч рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право. Но сестра вряд ли является недобросовестным приобретателем. Если докажете в суде обратное, то сможете с нее потребовать компенсации