Определение секретаря судебного заседания - кто и как назначает на конкретный процесс?

• г. Москва

Судью на процесс назначает (расписывает) председатель суда А кто и как назначает секретаря судебного заседания на конкретный процес? С уважением Валерий Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валерий Иванович!

У каждого судьи есть свои работники в их числе помощник судьи и секретарь. При назначении дела к рассмотрению у конкретного судьи вести судебное заседание будет его секретарь.