Владелец квартиры в долевой собственности может осуществлять сделки, несмотря на кассационную жалобу ответчика?

• г. Москва

Квартира находится в долевой собственности. Апеляционный суд присудил истцу - владельцу 1/4 доли долю ответчика, владельцу 3/4 доли. Может ли истец после получения исполнительного листа осуществлять какие-либо сделки с этой недвижимостью, если ответчик подал кассационную жалобу.

Ответы на вопрос (5):

Если ареста нет, собственник доли вправе ею распоряжаться

Да, может, решение суда вступает в силу незамедлительно,после оглашения апелляционного определения судебной коллегией.