Может ли пенсионерка получить добавку к пенсии заработав после ухода на пенсию?

• г. Усть-Илимск

Имеет ли право пенсионерка получить добавку к пенсии, если она заработала труд. Стаж (30 лет) после ухода на пенсию. Ушла на пенсию 5.04.07, 30 лет заработала 10.09.14. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конкретной надбавки "за 30-летний стаж" законом не предусмотрено.

Ежегодно пенсия работающим пенсионерам пересчитывается. Доплаты производятся в августе. Если работодатель платил за Вас взносы и отчисления, то Вам все было учтено. Проверьте данную информацию.