Можно ли оспорить дарственную на дом, если одаряемый вступил в права владения и передарил дом другому лицу?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оспорить дарственную на дом, если одаряемый вступил в права владения и передарил дом другому лицу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина! Причин нет, это его право, распоряжаться имуществом так как он захочет.

Можете если у вас есть достаточные основания для этого

Оспорить договор дарения в судебном порядке может только лично даритель либо наследники после смерти дарителя и только при наличии законных оснований. Последующую сделку также придется признавать недействительной, если новый собственник не является добросовестным приобретателем по возмездной сделке.