Незаконное привлечение к налоговой ответственности и требование о возврате штрафа - анализ правоотношений и норм российского права.

• г. Москва

1. Управление Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ по Томской области привлекло к налоговой ответственности в виде штрафа ООО «Луч» за нарушение налогового законодательства. Постановление налогового органа впоследствии было признано незаконным и отменено арбитражным судом Томской области по иску ООО «Луч». Одновременно с требованием об отмене постановления о привлечении к налоговой ответственности, ООО «Луч» потребовало возвратить ему сумму взысканного штрафа, а также уплатить проценты на данную сумму. Проанализируйте возникшее правоотношение. Нормами какой отрасли российского права регулируются возникшие отношения? В чем особенность данных отношений? В надлежащий ли орган обратилось общество? Подлежит ли требование ООО «Луч» удовлетворению? Приведите правовое обоснование вашему решению.

Ответы на вопрос (1):

Мы не решаемых задачи. Обратитесь к юристам платно- вам помогут