Проблема с новым смартфоном - белая точка на экране и тухнущий экран во время воспроизведения видео

• г. Аксай

У меня такой вопрос! Я 8.12.2015 купила в салоне связи Евросеть смартфон, через 2 дня, т.е. вчера на экране появилась белая точка и в тот момент когда есть эта точка, во время воспроизведения видео экран тухнет, а звук продолжает воспроизводиться, и если телефон перезагрузить, то точка исчезает и ведео воспроизводится нормально! Телефон не разу не падал! Я вчера обратилась в салон, где покупала телефон, и мне сказали, что телефон нужно отправлять на экспертизу, которая будет длиться около 21 дня и если экспертиза подтвердит, что это заводской брак, то тогда я смогу поменять телефон! Так вот, вопрос в том, могу ли я потребовать возврат денег или замену телефона на другой, без экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Экспертизу они проводить вправе, но сейчас нужно предъявить им письменную претензию на основе ЗоЗПП на возврат денег, иначе будет пропущен срок, и ответ они должны дать в 10 дней, а не 21.

да после экспертизы вы получите ответ если это заводской брак вам поменяют товар