Возможно ли оформить пособие для матери по уходу за ребенком до 3-х лет при увольнении после декретного отпуска и отсутствии посещения детского сада?

• г. Тюмень

После декретного отпуска уволилась по собственному желанию. В детский сад ребёнок не ходит. Могу ли я где то оформить хоть какое то пособие до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

С 1,5 до 3-х лет пособие не выплачивается, если нет региональных доплат.

Для уточнения обратитесь в местный орган соцзащиты.