Как решить проблему с утечкой крыши в общей собственности после развода - нужно ли согласие второго владельца и что делать, если его найти не удаётся?

• г. Подпорожье

С мужем развелись 3 года назад. Имеем в собственности жилой деревянный дом в равных долях, но доли не выделены. Муж как уехал 3 года назад, так я и не знаю, где его искать. Но дело не в этом, а в том, что в доме потекла крыша. Хочу перекрыть, но говорят надо согласие второго хозяина. Правда ли это? И должен ли он следить за жильем? А если я не знаю где его искать? Что же мне делать?

Ответы на вопрос (2):

если потекла крыша, то просто составьте акт и можете заняться ремонтом, далее взыскать со второго собственника, так как он обязан также следить за своей собственностью

Согласие его не нужно для неотложного ремонта. Ремонтируйте и сохраняйте квитанции, что в будущем с него взыскать.