Вещь была взята в залог, а вменяют ст.175. Хотя вещь уже возвращена? Законно ли это? Спасибо.

• г. Усть-Катав

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к адвокату очно - нужно знать ситуацию - заочно выстроить линию защиты невозможгло

Здравствуйте, Мария! Если Вы взяли вещь в залог, какие этому есть подтверждения?Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 175 УК РФ, следовательно, имелись для этого достаточные основания. Однако, если имущество возвращено, вы можете ходатайствовать в суде о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, в соответствии со ст.75 УК РФ и 28 УПК РФ