Ипотека при диагнозе сахарного диабета у ребенка - какие льготы предусмотрены и возможно ли государственное возмещение части кредита?

• г. Невинномысск

У нас ипотека. 2 месяца назад у сына (год и два месяца) обнаружили сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый) получили инвалидность. Какие лготы мы имеем. Слышал, что в этих случаях государство выплачивает какую то часть ипотеки. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не так.--к сожалению.

Только в случае получение инвалидности заемщиком, СК выплатит банку заемные средства!