Оформление продажи долей в собственности - как избежать налогов при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Продаем квартиру менее 3 лет 4 оформленых дольщиках. Каждая доля имеет сумму менее миллиона-как оформить продажу этих долей чтоб не пришел налог. Если оформим продажу разными т.е. 4 договорами а ни одним-каждыйй дольщик избежит налог или все равно в налоговой будет исчисляться налог от всей суммы кввартиры.

Ответы на вопрос (4):

Миллион вычисляется из стоимости всей квартиры - ст. 220 Налогового кодекса РФ.

Если каждый продаст отдельным договором--тогда налога не будет--если доля до 1 млн. руб--но нужно сдать декларацию.--ст.220нкрф.

Так правильно оформить разными четырьмя договорами -тогда налога не будет поскольку каждая доля менее миллиона или можно одним договором но прописать в нем каждую долю. как избежать как грамотно оформить сделку. или как бы не оформил все равно исчисляют с полной сстоимости квартиры и соответственно налог неизбежен.

Поручите любому юристу на сайте оформить договор,на Ваших условиях.