Гражданский суд удовлетворил иск, но ответчик не выплачивает деньги. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности?

• г. Набережные Челны

Гражданский суд удовлетворил мой иск. ответчик не отдает деньги, могу ли я его привлеч к уголовной ответственности, подать на него в уголовный суд.

Ответы на вопрос (2):

Нет, получите в суде исполнительный лист и передайте его в службу судебных приставов.

Здравствуйте, вам нужно взять исполнительный лист и обратиться к приставам. Они будут принимать меры к взысканию. Наложат арест на счета и имущество должника.