Определение процента за пользование деньгами при возмещении ущерба после продажи недвижимости в 2010 году

• г. Улан-Удэ

В 2010 г. бывший муж продал общую недвижимость за 1 млн. руб. По делу о возмещении ущерба суд постановил взыскать с него 500 тыс. Готовлю иск на оплату процентов за пользование деньгами в течение 5 лет, исходя из ставки рефинансирования 8,25%. Возможно ли применить больший процент, например, учётную ставку, или банковский депозит? Полагаю, что условия пользования деньгами для должника не м.б. более выгодным, чем для других людей, которые пользуются деньгами правомерно (например, по кредитам).

Ответы на вопрос (1):

Нет только ставку ЦБ.