Имеют ли судебные приставы право списывать всю пенсию и что делать в такой ситуации?

• г. Сосногорск

Мой папа на пенсии, и еще получает инвалидность, у нас долг по квартире, и с карты папы снимается перечисляемая ему пенсия, хотя как у остальных приостановлено (кто тоже прописан) и приходят папе письма от судебных приставов, что долг будет списываться с карты или взыматься имущество, и приходят смс что обслуживание карты приостоновлено, разве имеют право снимать они всю пенсию, и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! взыскивать могут до 70%, в остальном обжалуйте действия приставов в суд либо вышестоящему руководству