Штраф на российской таможне за провоз лишних 10 кг орехов из Украины - где и как платить, сроки и последствия

• г. Липецк

На российской таможне выписали штраф 1600 руб за провоз лишних 10 кг орехов из украины. Где платить штраф-в России или на украине, в какие сроки и пустят ли через границу если штраф не уплачен?

Ответы на вопрос (1):

Чья таможня выписала - там и платите. С неоплаченным штрафом могут и не пустить в будущем за границу