Как правильно оформить налоговый вычет на покупку квартиры при общей долевой собственности?

• г. Ногинск

Купили квартиру в общую долевую собственность: отец, мать, сын (по 1/3). Хотим получить налоговый вычет на покупку квартиры. Платежное поручение только одно на мать. При заполнении 3 НДФЛ какую сумму надо писать каждому? Полную стоимость квартиры или каждому 1/3 часть от стоимости затраченных денег на покупку квартиры. Документы подает каждый отдельно через свой личный кабинет? (Платёжное поручение с общей уплаченной суммой за всю квартиру только на одного...)

Ответы на вопрос (2):

Вычет дадут только матери, так доказательства платежа сможет представить она одна.

Мать получит налоговый вычет за полную стоимость квартиры или только 1\3 часть стоимости квартиры?