Возможность расторжения договора дарения квартиры и возврат ее на мать для последующей продажи сыну без уплаты налога

• г. Бронницы

Мать подарила сыну кв пять лет назад - сейчас действуя в суде совместно за мы сможем расторгнуть договор дарения признав его недействительным по каким то основаниям это возможно? - вернуть кв на мать и она сразу продаёт сыну эту кв - если так возможно при отмене дарения она налог не заплатит так как дарения не было-а до дарения кв была более 3 х лет в собств матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вряд ли это сможете осуществить

Антон, при грамотных совместных действиях обоих сторон с помощью юриста можно решить вопрос о признании недействительным / расторжении договора дарения.

Антон, для чего нужна такая сложная схема? Укажите, какова Ваша конечная цель, возможно, есть иные варианты решения вопроса.