Незаконное принятие решения об оперативно-розыскном мероприятии вне места жительства - нарушение закона?

• г. Оренбург

Решение о оперативном-розыскном мероприятия «Обследование помещений, зданий и сооружений» было принято не по месту жительства, а в районом суде другого города. Законно ли это? Если можно статьи указать при ответе.

Ответы на вопрос (1):

Решение о оперативном-розыскном мероприятия «Обследование помещений, зданий и сооружений» было принято не по месту жительства, а в районом суде другого города.

---оно принимается по месту нахождения зданий сооружений и предприятий.