Хочу сдать машину в аренду. Буду ли я платить налог? Если да, то кому и сколько? Ответьте, пожалуйста.

• г. Сафоново

Хочу сдать машину в аренду. Буду ли я платить налог? Если да, то кому и сколько? Ответьте, пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

будете ли платить налог-это от вас зависит. Но в силу закона (Налоговый кодекс РФ) полученные от сдачи в аренду автомобиля деньги образуют ваш доход, из которого вы обязаны уплатить налог 13% (НДФЛ). Налоги платятся в государствнный или местный бюджеты. Этот-в государствнный.