Главарь банды утверждает, что украденный товар будет оплачен страховщиками - правда или обман?

• г. Санкт-Петербург

Я с бандой в троём украл товар в гипермаркете на 35 000.. мы поделили поровну каждый что хотел взял... А главарь банды сказал что вы не партесь весь товар застрахован и его страховщики оплатят многократно. Это не грех это для вашего блага Господь разрешил я очкую что я вор и буду гореть в аду за это. Правда ли говорит главарь... значит я не вор? (Вова 13 лет СПБ)

Ответы на вопрос (2):

Не паникуй, Вова) Ада нет.

Здравствуйте. Владимир, дело в том, что Вы совершили уголовно наказуемое деяние. По возрасту Вы не подлежите уголовной ответственности, но Вас могут поставить на учет, направить в спецшколу. А это - почище ада будет. Если Вы верите в Бога, то должны знать, что Господь сказал: "Не укради". И эту заповедь Вы нарушили. Никакие оправдания греха тут не помогут.

Уходите без оглядки из этой банды. Иначе - просто сломаете себе жизнь.